Запеченная тыква с корицей и мясо-гриль с ароматными приправами

 

Сегодня я приготовлю коронное блюдо итальянцев. Оно не только порадует своим золотистым цветом и напомнит о яркой осени, но и откроет вам удивительное сочетание сочной телятины и ароматной печеной тыквы с корицей.

 

 

 

Ингредиенты:

Телятина – 600 г

Смесь приправ (по вкусу)

Оливковое масло – 15 мл

Тыква – 500 г

Корица – 1 ч. ложка

Готовим:

Нарезаем молодую телятину на ломти толщиной в палец.

Маринуем  мясо в смеси специй: кайенский перец добавит пикантности, красная паприка - сочности, а восточные пряности – невероятного аромата. Добавляем оливковое масло, еще раз перемешиваем мясо и оставляем на полчаса в маринаде.

Дальше нужно разогреть гриль-сковороду, плеснуть на нее немного масла. Для начала предлагаю шоковую жарку, чтобы мясо «запечаталось» и не теряло при жарке сок. Для этого обжариваем мясо на раскаленной сковороде буквально по несколько секунд с обеих сторон. После этого жарим уже более привычным способом – 2-2,5 минуты таким образом, чтобы кусок был покрыт корочкой, а в середине оставался  нежным и розовым.

К такому  мясу лучше всего подойдет тыква. Ближайшая родственница арбуза, дыни и огурцов, она на 90 % состоит из воды, при этом питательна и богата витаминами, белком, калием, железом.

Я предлагаю выбрать сладкую оранжевую тыкву. Чистим, режем на кусочки, сбрызгиваем  оливковым маслом. Присыпаем  корицей и запекаем 30 минут при температуре 150 градусов.

Мясо получается ароматным и нежным, а в сочетании со сладкой тыквой с корицей вы получите незабываемый вкус. Попробуйте приготовить!

Руслан Сеничкин
Руслан Сеничкин

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Маринады для шашлыка

Если вы решили поддержать хорошую летнюю традицию - выезд на отдых с шашлыками - или просто хотите насладиться сочным мясом, стоит позаботиться о маринаде. Тогда у «короля пикника» будет больше шансов поразить своих поклонников...

Запеченная чиабатта с сыром и овощами

Читай рецепт запеченной чиабатты с сыром и овощами от Руслана Сеничкина. Ингредиенты: Чиабатта – 1 шт,Лук – 1 шт,Твердый сыр – 70 г,Базилик – 30 г,Чеснок – 2 зубчика,Томаты черри – 6 шт,Пекинская капуста – ...

Другие авторы