Свекольная икра с козьим сыром

В современном мире свекла изучена до молекул, и уже давно доказано, что в ней содержатся едва ли не все витамины и минералы, необходимые человеческому организму на сутки. Заряд бодрости и сил, обещаю, придаст вам блюдо, которое называется «Икра свекольная с козьим сыром». Попробуйте приготовить своим родным и близким!

Ингредиенты
Свекла — 3 шт.
Луковица — 1 шт.
Томаты (свежие или консервированные) — 3 шт.
Сахар — 1 ст. л.
Соль, перец — по вкусу
Бальзамический уксус — 1 ст. л.
Козий сыр — 150 г
Чеснок — по вкусу (около 2 зуб.)
Оливковое масло

Запечь свеклу при температуре 180° в течение часа. Лучше запекать — так сохранится аромат, а сладость свеклы подчеркнется. Запеченную свеклу натереть на терке. Нарезать лук, переложить в дуршлаг и обдать кипятком, чтобы избавиться от лишней горечи. Обжаривать лук на оливковом масле до легкой прозрачности. Добавить томаты. Если используются целые томаты, следует нарезать их небольшими кусочками. Когда смесь только начнет густеть, добавить запеченную свеклу. Помешивать икру 5-7 минут. Добавить сахар, немного соли и перца, а также бальзамический уксус. Добавить к смеси козий сыр, мелко порезанный чеснок, все перемешать. Тушить еще минут 5 на небольшом огне.
Хранить икру можно в стеклянных банках в холодильнике. Есть лучше, намазав на бородинский хлеб и слегка притрусив сверху козьим сыром. Приятного аппетита!

                       

Свекольная икра с козьим сыром

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Маринады для шашлыка

Если вы решили поддержать хорошую летнюю традицию - выезд на отдых с шашлыками - или просто хотите насладиться сочным мясом, стоит позаботиться о маринаде. Тогда у «короля пикника» будет больше шансов поразить своих поклонников...

Запеченная чиабатта с сыром и овощами

Читай рецепт запеченной чиабатты с сыром и овощами от Руслана Сеничкина. Ингредиенты: Чиабатта – 1 шт,Лук – 1 шт,Твердый сыр – 70 г,Базилик – 30 г,Чеснок – 2 зубчика,Томаты черри – 6 шт,Пекинская капуста – ...

Другие авторы