Настойчивость

Сегодня утром я встала на весы и стрелка их....хотя нет, там нет стрелки, они электронные, просто хотела романтично начать. Ну так вот, цифры на дисплее меня порадовали, потому как возникшая передо мной проблема стала действительно решенной и это плод моей работы, многолетней, прошу заметить, проблема была решена, с помощью моего волшебного диетолога иииииии темы настоящего блога.

У каждого из нас есть хронические, приобретенные, переданные и прочие неполадки со здоровьем. Моя касалась не лучшей наследственности, а именно предрасположенности к лишнему весу, и это прям не шутки, это прям оч серьезно, не буду вас грузить тем, как я аццццки сложно решала эти вопросы и как было жутко тяжело, доходя до слез, потому как все усилия были тщетны. Не потому что 

я срывалась или бегала ночами к холодильнику, или падка была к сладкому, вовсе нет, со стороны мое питание было более чем располагающим к потере лишнего веса. Я всегда была приверженцем здорового питания и всегда была категорически против диет. Я слишком дорожу своим телом, чтобы пичкать его дрянью утоляя плотское желание набить брюхо. Но моя проблема была куда серьезней! Это было связано с рядом наследственных нарушений организма. Я это всегда чувствовала и продолжала искать решение. Ребят, ща не смешно, много лет я это делала и стояла на своем, не опускала руки и искала выход, потому что я понимала, что все не просто так и если есть вопрос ответа не быть не может. Со временем я стала песко-вегетарианцем (стремлюсь к веганству), потому как

проснувшись однажды, глядя на порцию трапезы с мясом я поняла, что меня стошнит, так в 1 день я перестала есть мясо несчастных животных (хи-хи) и мое состояние улучшилось на 50 процентов, без усилий я тут же сбросила пару кг, мой метаболизм стал таким, каким не был никогда, в течении недели. Так легко и хорошо я себя не чувствовала никогда. Я очень много трачу энергии на работу и просто движение в течении дня, у меня очень интенсивные тренировки и я, как и вы, думала, хватит ли у меня сил не употребляя мясо? Поверьте, их стало больше, нет ни вялости, ни сонности, ничего такого что было раньше, нет тяжести в животе и моя кожа стала буквально на глазах сиять больше и больше. 

Я продолжила искать оставшиеся 50 процентов и вот чудом мне порекомендовали прекрасного диетолога, того, кого я искала!! Не просто псевдопрофи, которые знают ровно столько, сколько и я сама из интернета, а настоящего профессионала,  с большим опытом и с большой буквы. 

Она выслушала все мои жалобы и сразу рассказала в чем у меня дело, это казалось невероятным, как так? Все эти годы ответ был рядом и так прост? Хотя по началу мне сложно было въехать почему один продукт не сочетается с другим и почему красный перец не стоит кушать вечером когда вы предрасположены к отечности. Да да да!!Кто бы мог подумать. 

Мы трудились ( с диетологом Натальей ) 3 месяца и моя жировая ткань и мышечная в процентном соотношении достигли своих идеальных цифр, мой вес меня оч устраивает, мой режим - ему можно позавидовать, я ем каждые 2-3 часа, оч вкусно и у меня нет тяжести, масса энергии, я как женщина должна иметь подкожный жир для того, чтобы могла забеременеть, родить здорового ребенка, и это нормализация массы тела не связана с желанием фоткать кости для инстаграмм, мне просто нужно было ЗДОРОВОЕ ТЕЛО. Я его получила! 

Причем тут, собственно, настойчивость? Не один человек в последнее время мне говорит о ней, что я такая и такая хорошая и большая молодец, есть цель - иду к ней, сказали не есть молочное, не ем, хотя я обожаю сыры и даже от слова «сыр» истекаю слюнкой, но мне, в силу физиологических особенностей, было сказано - нельзя. Я сделала выбор и...я буду скучать, сырочек! Я помню тебя на вкус! В итоге, я чувствую меня невероятно!

Вокруг меня много людей, которые падки на еду, жалуются, что хотели бы, но как так отказаться от любимой пиццы, она же тоненькая, что в ней плохого, как так не скушать тосты по утру, я же привык/ла.

Представьте, если бы не было в обществе такого блюда как пиццы и вы не знали его, вы бы и жили без него. Так вот зависимость человека от еды делает его рабом, потому что другие управляют и зарабатывают на слабостях, смотрите сколько пиццерий, могу представить сколько слабаков, пичкающих себя отходами, а потом слёзно глядя в небо спрашивают у Бога, откуда у меня тромбы? Да он-то тут причем? Пиццу-то вы ели! ОООООх простите, производители пицц, чтобы вам было не так обидно: бургеры, лаваши, гуляши и пр.

Мы то, что мы едим, ваш лишний вес - это не толстая кость, это ваша лень и наплевательское отношение к себе, пища для вас не источник насыщения, а источник удовлетворения, когда вы пусты духовно, надо это пустоту заполнять искусственным удовольствием. При появившемся желании привести себя в форму вас пугает мысль о том, что будущее серого-черного цвета, потому что в ней нет морожка, это так сложно встать раньше на пробежку, так не хватает времени для

занятия спортом, вы же работаете! Единственное, чего у вас не хватает - это желания! Быть лучше, здоровее, быть примером для детей. У вас нет настойчивости, вам проще найти повод, а не возможность! Вы не можете стать тем, кем хотите, вы становитесь «как получится». Не думаю, что вас привлекает шаркающее по коленям пузо, и не такими вы хотели быть в детстве.

Стройного (как говорит мой любимый диетолог) Нового Года!

Теги


Комментарии (5)

символов 999
  • Maximotik 9 лет назад

    Кажись повтор, видосов только нет.
    У каждого человека своя конституция тела, свой нормальный вес. Не представляю чем Вы себе не нравились что решились таким способом изменить фигуру. Как по мне в меру пышные формы это красиво. Непонимаю стремление женщин с хорошей грудью обязательно иметь очень маленькую попу, тонюсенькую талию и тоненькие ножки. Это что фетиш такой? В одном из прошлых постов Вы писали что спорт и здоровое питание это лучшая "диета", я с этим полностью согласен. А вот прибегать к диетологам для того чтобы изменить конституцию тела, не кушать того что хочешь (а молочка - это, на минуточку, кальций + много, очень много, чего полезного) это перебор.Я бы еще понимял чтобы диетолог Вам порекоммендовал меньще есть сладостей и жирной, жаренной пищи ... но творог, сыры .... это жесть.
    Выглядили отлично, выглядите отлично ... красота это не некий эталон, это диапазон. Вы в него как входили, так и входите)))
    Как ножка? Уже подлечили? Сто метровка за

    Прокомментировать Мне нравится
    • Maximotik 9 лет назад

      Полина, Ясненько, диетологам виднее)
      Желаю поскорее поправиться и не нудно провести этот месяц)

      Прокомментировать Мне нравится
    • Полина 9 лет назад

      Maximotik, Нет, еще месяц постельного режима

      Прокомментировать Мне нравится
    • Полина 9 лет назад

      Мой диетолог дает рекомендации отталкиваясь от моего организма, молочные продукты в моем организме не усваиваются должным образом, и кальций есть не только в молочных продуктах, вы просто мало осведомлены по этим вопросам!) что касается фигуры, не могу прокомментировать других девушек, но лично у меня фетиша нет, я просто выгляжу как считаю нужным и мода на тонкую талию меня мало волнует ;)

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария

Другие публикации автора

Пока не родила

Хотите реалити? Пишу этот пост прямо из роддома. Мне порекомендовали больше ходить, чтобы быстрее родилось дитя, вот я стираю шлепки и пишу пост по пути из угла в угол (а зачем терять время зря!)). В ночь накануне я задумалась о дружбе...

Свежее дыхание

Почему после слова "свежее" я написала "дыхание"? Понятия не имею… Странные ассоциации у странного человека! Хочу поговорить про отказы! Тьфу, самое интересное, что пишу текст не подозревая вообще, о чем я тут вещать буду, знать будет или...

Другие авторы