Как правильно подобрать сумочку к своему наряду: советы дизайнера

Не секрет, что важным акцентом любого образа всегда являются аксессуары. Особенное внимание следует сумочкам: именно на них дизайнеры все чаще делают акценты, создавая самые яркие и красивые образы. Как же правильно подобрать к своему наряду сумочку и какие же тренды в этой сфере сейчас предпочитают ведущие мировые дизайнеры?

 Прежде всего, помните: сумочка – такой же важный элемент вашего образа, как платье и туфли. Поэтому ее тоже нужно тщательно «примерять», выбирая, подходит ли конкретная модель именно вам. Особое внимание уделяйте размеру вашей сумочки. Если у вас худощавая фигура или маленький рост, забудьте о слишком крупных сумках – и наоборот. Что касается формы, то здесь есть отличное правило: нужно выбирать такую форму сумки, которая противоположна линиям вашего тела. Если вы высокая и стройная, вам подойдут сумки круглой или широкой (квадратной) формы. Если вы невысокая, выбирайте более вытянутые и прямоугольные модели.

 Просмотрев множество коллекций ведущих мировых дизайнеров, отмечу, что большинство из них сейчас отдают предпочтение сумочкам в тон вашему общему образу. Total look – безусловный фаворит этого сезона. Прекрасным выбором станет сумочка, которая не просто гармонирует с вашим нарядом по цвету и фактуре, но и создана из того же материала или хотя бы имеет какие-то его элементы. Именно такие модели я видела в коллекциях Zac Posen, Ralph Lauren, Lacoste… Отмечу еще один из безусловных модных хитов сезона – миниатюрные сумки на цепочке. Они отлично дополнят женственное вечернее или коктейльное платье. Такие сумочки встречаются в коллекциях Marc Jacobs, Bottega Veneta, Victoria Beckham…

 Что касается цвета, то советую избегать темных тонов. Отдавайте свое предпочтение ярким, насыщенным сумочкам – именно они способны даже в самую прохладную погоду подарить вам отличное настроение и позитивные эмоции. И, думаю, не лишним будет напоминание о том, что сумочка должна быть оригинальной. Конечно, слишком увлекаться этим не стоит (к примеру, на недавней New York Fashion Week дизайнер Alexander Wang представил сумочки в виде… кроссовок, а Marc Jacobs создал настоящие космически-футуристические сумки). Но яркие детали, разнообразные принты, необычная форма вашей сумочки – то, что нужно для создания самого уникального образа!

 

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Другие авторы