Презентация обложки кулинарной книги во Львове + рецепт маффинов

На кулинарной площадке Форума издателей в центре Львова  «Терраса на Рынке», мы с командой презентовали идею и обложку своей первой книги «Сніданки».

Львов - это настроение, это жизнь, это история, это любознательные глаза львовян. Здесь каждый уголок, каждый переулок, каждый дом помнят события жизни других поколений. Львов - очень вкусный город. Местные  хозяйки умеют готовить, находить лучшие продукты и, самое главное, с открытой душой делиться своими кулинарными секретами.

События, которые происходят в жизни впервые, запоминаются навсегда. Когда я впервые жарил яичницу,  она пригорела. Впервые выпекал пирог - забыл положить начинку... Но я не останавливался и готовил, готовил, и у меня в итоге получалось! И вот я уже готовлю к печати первую кулинарную книгу, а помогает мне классная команда «Сніданку з 1+1»! Эту подборку мы делаем для всех, кто хочет впервые что-то приготовить. Люди, не бойтесь, у вас все получится!

Во Львове, вдвоем с поваром-профессионалом Оксаной Солук мы испекли осенние маффины с виноградом и сыром. Вот рецепт!

Ингредиенты: 

мука пшеничная - 280 гр  

виноград - 400 гр 

сыр (на ваш выбор) - 100 гр 

яйца - 2 шт 

соль - 1 щепотка 

разрыхлитель - 2 ч. л 

молоко 2.5% - 250 мл 

сахарный песок - 100 гр 

масло сливочное - 100 гр 

Способ приготовления:

Масло растопить и немного остудить. Виноград помыть, порезать на половинки. Косточки достать. Сыр накрошить. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Вилкой яйца взбить с сахаром, молоком и растопленным маслом. Влить яичную смесь в сухие ингредиенты и аккуратно лопаткой или ложкой перемешать. Добавить виноград и сыр. Разложить по формочкам. Выпекать кексы так: у меня маленькие пропеклись за 25-30 минут при 180 гр.

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Маринады для шашлыка

Если вы решили поддержать хорошую летнюю традицию - выезд на отдых с шашлыками - или просто хотите насладиться сочным мясом, стоит позаботиться о маринаде. Тогда у «короля пикника» будет больше шансов поразить своих поклонников...

Запеченная чиабатта с сыром и овощами

Читай рецепт запеченной чиабатты с сыром и овощами от Руслана Сеничкина. Ингредиенты: Чиабатта – 1 шт,Лук – 1 шт,Твердый сыр – 70 г,Базилик – 30 г,Чеснок – 2 зубчика,Томаты черри – 6 шт,Пекинская капуста – ...

Другие авторы