Фотография – способ увидеть и раскрыть себя

Мы иногда настолько пытаемся увидеть себя со стороны, что просто забываем о том, какими же являемся на самом деле. Прислушиваемся к советам, сравниваем себя с другими, пытаемся стать лучше, а в результате просто теряем индивидуальность. Я не считаю, что нужно вообще не обращать внимание на других, отнюдь нет. Просто не стоит гнаться за чужими идеалами, лучше создавать свои. А раскрыть себя, уверена, помогает фотография. Это идеальный способ увидеть себя со стороны такой, какой ты есть на самом деле.

Конечно же, у каждой из нас бывало, когда на снимках, где все получились отлично, ты представала не в лучшем свете. Одно неудачное фото, второе…и ты уже отказываешься позировать, говоришь, что не фотогенична. Но это совсем не так, уверена! Нужно просто держать осанку, улыбнуться искренне, быть собой – и все получится.

Я фотографирую уже около шести лет и с уверенностью могу сказать, что это занятие помогло мне раскрыть как красоту моделей, так и свою собственную. Во время съемки самым простым методом преодоления барьера скованности является шутка. Пошутила, вызвала улыбку – вот уже и лед тронулся, а процесс съемки постепенно превратился в веселое занятие.

Снимая себя, я научилась позировать, нашла свою выигрышную позу и выражение лица, но не скажу, что использую приобретенные знания часто. Ведь естественность снимка, даже его некая нелепость для меня намного ценнее постановочного кадра.

Селфи на вытянутую руку уже давно не в моде, но это отличный способ самолюбования. Я не загружаю подобные снимки в соцсети, но для самоуверенности такие картинки обязательно нужно делать. А почему бы и нет: проснулась, сделала сонное фото с улыбкой и в который раз поняла, что это ты и ты прекрасна!

Теги


Комментарии (77)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Оно, конечно, верно, только что делать, если сделал утреннее селфи и думаешь "фу, какой я урод"?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ольга Музыра 10 лет назад

    таки да, когда ты начнешь любить себя на фотографии, тогда ты значит начала хоть капельку любить себя.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Natusya 10 лет назад

    я не люблю фотографирвоться,я действительно плохо получаюсь) но я люблю фотографировать - маму,дочу,мужа...пытаться передать их эмоции это круто,особенно,если это получается хорошо.

    Прокомментировать Мне нравится
  • sserezhechka 10 лет назад

    "Пошутила, вызвала улыбку – вот уже и лед тронулся, а процесс съемки постепенно превратился в веселое занятие." Это конечно вполне нормально. Ну а есть и сильно зажатые люди. Как тогда?

    Прокомментировать Мне нравится
  • sserezhechka 10 лет назад

    Чтобы создать свой образ необходимо много усилий.

    Прокомментировать Мне нравится
  • sserezhechka 10 лет назад

    Вы знаете, находясь в отношениях оглядываться не приходится. Мне помогает моя вторая половина. Она подходит к этому вопросу когда с жесткой оценкой, когда лояльно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 10 лет назад

    Когда я была на выставке во Львове, один молодой фотограф решил сфотографировать меня он сажал меня в разные места но фото не получалось, я и сама чувствовала что очень напряжена и на фото получалась какой-то испуганной, если не сказать хуже. Он нервничал и тут ситуацию разрулил шустрый дедушка с допотопным пленочным фотоаппаратом. Он увел юношу в сторону что-то сказал и молодое дарование испарилось. Через пару часов парень принес мне на суд интересные снимки. Я даже не заметила когда он снимал...

    Прокомментировать Мне нравится
  • igor60 10 лет назад

    Я считаю жить нужно в ногу со временем. И какой этап у тебя в жизни не наступает держаться на плаву. Хотя бы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • igor60 10 лет назад

    Да, я тоже ценю в фотографии не свою физиономию, а все таки какой-то вид и памятные даты, события.

    Прокомментировать Мне нравится
  • igor60 10 лет назад

    "с уверенностью могу сказать, что это занятие помогло мне раскрыть как красоту моделей, так и свою собственную" А как это?

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Другие публикации автора

Улыбайся зеркалу – в нем можно увидеть себя настоящую

Рассматриваем ли мы окружающих так же пристально, как делаем это по отношению к себе в зеркале? Обращаем ли мы внимание на их изъяны или же, наоборот, восхищаемся манерами, огоньком в глазах, искренностью улыбки? Как по мне, так лучше уж улыбнуться ...

В поисках себя: пора в путешествие!

Один из моих любимых писателей однажды сказал, что дорога в конечном итоге обязательно должна привести к целому миру. Я бы еще добавила: и к себе. У меня нет сумки на колесиках, вместо нее я предпочитаю рюкзак на 55 литров. И огромная косметичка...

Другие авторы